श्रद्धा कपूर की फिल्म ‘ईथा’ की शूटिंग थमी: डांस सीक्वेंस के दौरान पैर की उंगली फ्रैक्चर, दो सप्ताह का ब्रेक लेगी टीम

Update: 2025-11-22 08:17 GMT

बॉलीवुड एक्ट्रेस श्रद्धा कपूर अपनी नई फिल्म ईथा की शूटिंग में व्यस्त थीं, जब सेट पर एक अप्रत्याशित हादसा हो गया। जानकारी के अनुसार, एक कठिन डांस सीक्वेंस की रिहर्सल करते समय श्रद्धा के पैर की एक उंगली टूट गई, जिसके बाद तुरंत मेडिकल सहायता बुलाई गई। चोट गंभीर होने के कारण डॉक्टरों ने उन्हें पूरी तरह आराम करने की सलाह दी है। इस वजह से फिल्म की शूटिंग कम से कम दो हफ्तों के लिए रोक दी गई है।


फिल्म ईथा प्रसिद्ध लावणी कलाकार और तमाशा परंपरा की दिग्गज नृत्यांगना विठाबाई भाऊ नारायणगांवकर के जीवन पर आधारित बायोपिक है। इस फिल्म में श्रद्धा कपूर पहली बार मराठी सांस्कृतिक लोककला की पृष्ठभूमि पर तैयार किए गए किरदार में नजर आएंगी। फिल्म यूनिट बीते कुछ दिनों से महाराष्ट्र के नासिक के पास स्थित औंधेवाड़ी गांव में शूटिंग कर रही थी, जहां लावणी और तमाशा से जुड़े कई अहम दृश्य फिल्माए जा रहे थे।


दुर्घटना उस समय हुई जब श्रद्धा एक ऊर्जा से भरपूर लावणी डांस स्टेप की प्रैक्टिस कर रही थीं। बताया जा रहा है कि उनका पैर अचानक फिसल गया और उसी दौरान उंगली पर तेज दबाव पड़ने से फ्रैक्चर हो गया। चोट के बाद टीम ने शूट को तुरंत रोक दिया और श्रद्धा को जांच के लिए हॉस्पिटल ले जाया गया। डॉक्टरों ने उन्हें पूर्ण आराम का निर्देश दिया है ताकि पैर सही तरीके से ठीक हो सके।


निर्देशक और प्रोडक्शन टीम ने श्रद्धा की सेहत को प्राथमिकता देते हुए सभी शेड्यूल को दो सप्ताह के लिए टाल दिया है। फिल्म से जुड़े सूत्र बताते हैं कि श्रद्धा के ठीक होने के बाद ही बाकी गानों और डांस सीक्वेंस की शूटिंग दोबारा शुरू होगी। सेट पर मौजूद टीम के सदस्यों और को-स्टार्स ने भी एक्ट्रेस के जल्द स्वस्थ होने की कामना की है।


यह फिल्म श्रद्धा कपूर के करियर की सबसे चुनौतीपूर्ण फिल्मों में से एक मानी जा रही है, क्योंकि इसमें उन्हें पारंपरिक लावणी डांस और तमाशा कला का गहन अभ्यास करना पड़ा है। चोट लगने के बावजूद उन्होंने मनोबल नहीं खोया और सोशल मीडिया पर लगातार अपने फैंस को हेल्थ अपडेट दे रही हैं। उम्मीद है कि वह जल्द ठीक होकर एक बार फिर सेट पर वापसी करेंगी।

Tags:    

Similar News