पंकज त्रिपाठी की बेटी आशी ने नाटक ‘लाइलाज’ में जीता दिल, तीन शो में दिखाया अद्भुत सुधार
पंकज और मृदुला त्रिपाठी के प्रोडक्शन हाउस रूपकथा रंगमंच के बैनर तले तैयार किया गया पहला नाटक ‘लाइलाज’ हाल ही में मुंबई में मंचित किया गया। नवंबर में हुए शुरुआती शोज़ को दर्शकों और समीक्षकों दोनों से अच्छी प्रतिक्रिया मिली। यह नाटक जहां प्रोडक्शन टीम के लिए एक महत्वपूर्ण शुरुआत था, वहीं पंकज त्रिपाठी के लिए भी इसे देखना एक विशेष अनुभव रहा।
कार्यक्रम के दौरान पंकज त्रिपाठी ने बताया कि उन्होंने अपनी बेटी और अभिनेत्री आशी त्रिपाठी के प्रदर्शन को एक पिता की नजर से नहीं, बल्कि एक कलाकार की दृष्टि से देखा। उनका कहना था कि मंच पर उनका अवलोकन बेहद पेशेवर था और उन्होंने परफॉर्मेंस को उसी रूप में परखा। जब उनसे पूछा गया कि आशी ने दर्शकों और वरिष्ठ कलाकारों की प्रतिक्रियाओं को कैसे लिया, तो पंकज ने मुस्कुराते हुए कहा कि उन्होंने फीडबैक को बेहतरीन तरीके से अपनाया।
पंकज त्रिपाठी ने आगे बताया कि तीसरे शो तक आते-आते आशी के अभिनय में उल्लेखनीय सुधार दिखाई दिया। उनका कहना था कि जिस प्रक्रिया को समझने और अपनाने में उनके समय के कलाकारों को एक-दो साल लग जाते थे, आशी ने उसे मात्र तीन प्रस्तुतियों में आत्मसात कर लिया। पंकज के मुताबिक, “नई पीढ़ी बेहद तीक्ष्ण और सक्षम है। वे तेजी से सीखते हैं, तेजी से समझते हैं। हालांकि, आज इस पीढ़ी के सामने आने वाली चुनौतियाँ भी उतनी ही जटिल और गहरी होती जा रही हैं।”