सलमान खान की ‘बैटल ऑफ गलवान’ का नया रोमांटिक ट्रैक ‘मैं हूं’ रिलीज, यूट्यूब पर आते ही बना ट्रेंड

बॉलीवुड सुपरस्टार सलमान खान की बहुप्रतीक्षित वॉर ड्रामा फिल्म बैटल ऑफ गलवान की रिलीज भले ही अभी कुछ समय दूर हो, लेकिन इसके गाने पहले ही दर्शकों के बीच उत्सुकता बढ़ा रहे हैं। फिल्म का दूसरा गाना मैं हूं आखिरकार 14 फरवरी 2026 को रिलीज कर दिया गया, जिसने सामने आते ही सोशल मीडिया और यूट्यूब पर हलचल मचा दी है।
इस नए ट्रैक में सलमान खान के साथ अभिनेत्री चित्रांगदा सिंह नजर आ रही हैं। गाने में दोनों के बीच रोमांटिक केमिस्ट्री को बेहद खूबसूरती से दर्शाया गया है। करीब 4 मिनट 31 सेकंड लंबे इस गाने में भावनाओं और संगीत का संतुलन साफ झलकता है, जो दर्शकों को खासा पसंद आ रहा है। रिलीज के कुछ ही पलों में यह गाना YouTube पर ट्रेंड करने लगा और लाखों लोगों ने इसे देखना शुरू कर दिया।
संगीत की बात करें तो इस गाने को कुनिका सदानंद के बेटे अयान लाल ने सिंगर श्रेया घोषाल के साथ मिलकर अपनी आवाज़ दी है। खास बात यह है कि अयान लाल ने न सिर्फ गाने को कंपोज किया है, बल्कि गीतकार शबीर अहमद के साथ मिलकर इसके बोल भी लिखे हैं। संगीत और लिरिक्स का यह संयोजन गाने को भावनात्मक रूप से और मजबूत बनाता है।
गाना रिलीज होते ही तेजी से वायरल हो गया। महज एक घंटे के भीतर इसे लाखों व्यूज़ मिलना इस बात का संकेत है कि फिल्म और सलमान खान के फैंस इस प्रोजेक्ट को लेकर कितने उत्साहित हैं। वॉर ड्रामा की गंभीर पृष्ठभूमि में यह रोमांटिक गीत फिल्म को एक अलग भावनात्मक गहराई देता नजर आ रहा है।
कुल मिलाकर, ‘मैं हूं’ के जरिए मेकर्स ने यह साफ कर दिया है कि ‘बैटल ऑफ गलवान’ सिर्फ युद्ध की कहानी नहीं होगी, बल्कि इसमें भावनाओं और रिश्तों को भी खास जगह दी गई है। गाने की लोकप्रियता को देखते हुए यह कहना गलत नहीं होगा कि फिल्म की रिलीज से पहले ही इसका संगीत दर्शकों के दिलों में अपनी जगह बना रहा है।
